Отчет об учебно — тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания ДОУ в случае возникновении пожара.

22.09.2019

Цель тренировочной эвакуации:

Формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.

•Ход эвакуации:

•Оповещение о пожаре;

•Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);

•Согласованные действия сотрудников, (согласно инструкции);

•Организация места сбора (организовали сбор в безопасном месте);Хочу такой сайт

• Отметка каждой группы детей и времени организации эвакуации;

• Доклад руководителю о проведении тренировки.

Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плану-графику.

После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы за 10 минут.

Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.
Дальнейшая условная эвакуация- в ближайшее здание Селенгинской гимназии производился через калитку.

Дата создания: 22.09.2019

Дата обновления: 22.09.2019