ГТО в детском саду

25.05.2019

Постановление об изменении родительской платы

01.09.2019

Постановление Об утверждении размера родительской платы..pdf (скачать) (посмотреть)
Расчеты родительской платы.xlsx (скачать)

Бисероплетение.

11.10.2019

Какие вещи – загляденье!  От них исходит чуда свет!                                                                            Недаром бисероплетение так популярно сотни лет.                                                                                                     Он может вышивкой стать гладкой,                                                                                                            Цветком прекрасным и жгутом.                                                                                             Но остается он загадкой -                                                                                        Волшебной, сказочной притом…

Модифицированная  образовательная  программа  «Бисероплетение»  имеет

художественно-эстетическую  направленность  и  реализуется  в  детском  саду «Аленушка».

Программа «Волшебная бусинка» разработана в рамках кружковой работы по декоративно-прикладному искусству в качестве дополнительного образования, организованного по принципу «от простого к сложному».  Кружковая работа имеет несколько аспектов деятельности: от истории возникновения бисероплетения, изготовления простейших предметов украшения до знакомства с более сложными изделиями индивидуального творческого характера.                                                                                                                          Работа с бисером выбрана не случайно. Наверное, всю пользу от этого занятия для ребенка оценить невозможно. Но все же, главные преимущества бисероплетения очевидны. Самое первое – развитие мелкой моторики, что отвечает за умственные способности ребенка. Ведь интеллект малыша находиться на кончиках его пальцев, говорил В.Сухомлинский, поэтому бисероплетение в этом плане – идеальное занятие. А так же оно развивает воображение и фантазию; чувство прекрасного и хороший вкус – подбирая цвета и формы бусин, ребенок учится сочетать их лучшим образом;                                                                                        усидчивость и внимание – особенно важно для будущих школьников.         Занятия бисером способствуют развитию творчества, воображения, художественного вкуса, эстетических чувств. Приобретенные знания и умения, нравственные качества и навыки, сформированные в процессе труда, помогут успешному обучению в школе.

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР И ДЕТИ

15.12.2019

КУКОЛЬНЫЙ  ТЕАТР  И  ДЕТИ

А у нас сегодня праздник

Радостный, весёлый.
В детский сад театр приехал
С новой сказкой снова!

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие  персонажи – которые ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Дети очень впечатлительны и быстро поддаются эмоциональному воздействию. Они активно включаются в действие, отвечают на вопросы, задаваемые куклами, охотно выполняют их поручения, дают им советы, предупреждают об опасности.

Эмоционально пережитый спектакль помогает определить отношение детей к действующим лицам и их поступкам, вызывает желание подражать положительным героям и быть непохожими на отрицательных.

Увиденное в театре,  расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с товарищами, рассказывают о спектакле родителям. Такие разговоры и рассказы способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства, эмоции.

Осенью нашими гостями были артисты театра «Антрэ» с постановкой «Радуга чудес». Дети встретились со сказочными героями и  загадочными фокусами.

Театр маленьких зверюшек, из Кемерово привез своих питомцев: змею, морскую свинку и голубей. Цирковые номера с животными привели детей восторг. Клоун Лёлик, со своей помощницей напомнили детям о правилах дорожного движения, о правилах поведения.

Первый раз мы приняли  «Передвижной 3D кинотеатр», были просмотрены детские фильмы и мультфильмы о правилах дорожного движения, личной безопасности. Ребята получили массу радостных впечатлений.

Совсем недавно у нас  были артисты из Улан-Удэ. Встреча с любимыми сказочными героями подарил  детям полюбившийся  современный театр кукол «Живые Камешки». В этот раз они привезли познавательную историю «О крокодиле и бегемоте». Дети с удовольствием, с горящими  глазами, внимательно слушали, смотрели спектакль. Красочные, нарядные куклы, их добрые голоса окунули нас в мир превращений, в мир сказки. Представление еще раз напомнило детям о добре и зле и что каждый должен отвечать за свои действия и поступки. Прощаясь с артистами, дети долго аплодировали  и выразили желание снова принять в гости понравившийся  театр кукол.

Все театральные выступления доставляют детям радостное настроение, улыбки и надолго остаётся в их памяти.

Всем коллегам большое спасибо за поддержку в организации и проведении этих мероприятий!Хочу такой сайт

22.11.2020

20.09.2020

Вторая младшая группа "А"

20.09.2020

Средняя группа "А"

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.