ГТО в детском саду

25.05.2019

Постановление об изменении родительской платы

01.09.2019

Постановление Об утверждении размера родительской платы..pdf (скачать) (посмотреть)
Расчеты родительской платы.xlsx (скачать)

Бисероплетение.

11.10.2019

Какие вещи – загляденье!  От них исходит чуда свет!                                                                            Недаром бисероплетение так популярно сотни лет.                                                                                                     Он может вышивкой стать гладкой,                                                                                                            Цветком прекрасным и жгутом.                                                                                             Но остается он загадкой -                                                                                        Волшебной, сказочной притом…

Модифицированная  образовательная  программа  «Бисероплетение»  имеет

художественно-эстетическую  направленность  и  реализуется  в  детском  саду «Аленушка».

Программа «Волшебная бусинка» разработана в рамках кружковой работы по декоративно-прикладному искусству в качестве дополнительного образования, организованного по принципу «от простого к сложному».  Кружковая работа имеет несколько аспектов деятельности: от истории возникновения бисероплетения, изготовления простейших предметов украшения до знакомства с более сложными изделиями индивидуального творческого характера.                                                                                                                          Работа с бисером выбрана не случайно. Наверное, всю пользу от этого занятия для ребенка оценить невозможно. Но все же, главные преимущества бисероплетения очевидны. Самое первое – развитие мелкой моторики, что отвечает за умственные способности ребенка. Ведь интеллект малыша находиться на кончиках его пальцев, говорил В.Сухомлинский, поэтому бисероплетение в этом плане – идеальное занятие. А так же оно развивает воображение и фантазию; чувство прекрасного и хороший вкус – подбирая цвета и формы бусин, ребенок учится сочетать их лучшим образом;                                                                                        усидчивость и внимание – особенно важно для будущих школьников.         Занятия бисером способствуют развитию творчества, воображения, художественного вкуса, эстетических чувств. Приобретенные знания и умения, нравственные качества и навыки, сформированные в процессе труда, помогут успешному обучению в школе.