ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.

05.09.2019

ОЗДОРОВЛЕНИЕ  ДЕТЕЙ   В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.

С наступлением лета актуально поговорить о закаливании детей, о мероприятиях, которые проводят воспитатели и их помощники в группах.

Целью всей работы является сохранение и укрепление  физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Для наших ребятишек были созданы все условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма: праздники, тематические дни, развлечения. ( День Защиты детей; День мыльных пузырей, Праздник любимой игрушки и другие).

Для укрепления здоровья проводились зарядки под музыку, танцевальные паузы, гимнастика после сна, профилактика плоскостопия, воздушные ванны, обливание ног и рук.Хочу такой сайт

Во время прогулок были организованы подвижные игры, наблюдения и уход за растениями на участке. Ребята с удовольствием играли в песочнице, отдыхали на травке ( лежали на одеялках в тенечке). Для детей был организован питьевой режим на прогулке.

Мы надеемся, что лето прошло весело, с пользой не только в познавательном плане, но и в плане физического здоровья!

Дата создания: 15.09.2019

Дата обновления: 15.09.2019