1 апреля «День смеха»

День смеха

1 апреля 2024 года в средней группе Б, было музыкально-физкультурное развлечение «День смеха» с участием детей и родителей.

День смеха - это самый весёлый праздник и как же в этот праздник без клоуна?!

К детям в гости пришла клоунесса Смешинка.                                                                         Дети читали стихи наизусть про 1  апреля.

Смешинка  задавала различные задачки на внимательность и логику  детей. Проводила различные спортивные состязания,  группа детей была поделена на 2 команды (команда мальчиков и команда девочек).Соревнования были не только между детьми, но и между родителями. В спортивных состязаниях между командами, конечно же победила «Дружба».

В продолжении праздника  была  музыкально- ритмическая  игра «Девочки хи-хи, мальчики ха-ха».

Детьми был исполнен яркий танец с обручами «Хула-хуп».Хочу такой сайт

И в завершении праздника, смешинка внесла детям сладкий сюрприз – Пирог.

Развлечение прошло очень весело и задорно, дети, родители и воспитатели группы были очень довольны,  и в хорошем настроении в конце  мероприятия все пошли  праздновать  большим, вкусным пирогом.

Руководитель данного мероприятия была физкультурный руководитель Серебренникова Ирина Фёдоровна она же  играла роль Смешинки, а  в музыкальном сопровождение ей помогала музыкальный руководитель  Михайлина Марина Павловна.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024