Тематическая неделя «Широкая масленица»

Тематическая неделя

«Широкая масленица»

У русского народа свои обычаи, традиции, народные праздники. Одним из таких интересных, весёлых, озорных, шумных и самых «вкусных» праздников является «Широкая Масленица». В России этот праздник отмечается с особым размахом и колоритом. Вот и к нам Масленица пришла, и веселье принесла.

Цель: формирование представлений у детей о традициях русского народа на примере праздника «Масленица».

В течение недели воспитанники подготовительной группы не скучали, они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай. Весёлыми, задорными, остроумными частушками, пословицами, поговорками, прогоняли зиму, призывали весну. Изготавливали разные поделки, рисовали рисунки по данной теме.

Итоговым завершением тематической недели стало развлечение «Весёлая Масленица». Ребята с большим интересом участвовали в тематической неделе и развлечении, которые стали для них яркими и радостными впечатлениями, и которые они будут вспоминать спустя много лет.Хочу такой сайт

А блины, которые были главным угощением праздника – просто объеденье! Спасибо нашим мамочкам! Кулинарные способности наших мам всех очень порадовали!

Дата создания: 07.04.2024

Дата обновления: 07.04.2024