Спортивный праздник "Юный пешеход"

Юный пешеход

Формирование навыков безопасного поведения на дороге - непрерывный, систематичный процесс в системе дошкольного воспитания.

В нашем детском саду ведётся целенаправленная работа. Так, на основании плана мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения,  1 марта 2024 года было проведено развлечение «Юный пешеход!» , где приняли участие дети  и инспектор дорожно-патрульной службы Кокорин Илья Владимирович.

Целью данного мероприятия являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование системы знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения; повторение и закрепление знания о светофорах и сигналах, доведение до детей важности сигналов светофора; ознакомление с правилами перехода проезжей части по пешеходному переходу; знать и уметь классифицировать дорожные знаки: предупреждающие, запрещающие; развитие наблюдательности, самостоятельности мышления, внимательности на дорогах.

Детям развлечение пришлось по душе. Они получили море положительных эмоций, а главное - закрепили знания «Дорожной азбуки». В конце праздника  детям были подарены светоотражающие полоски.

Выражаем благодарность за проведение интересных конкурсов инструктору по физо- Серебренниковой  Ирине  Федоровне.Хочу такой сайт

Воспитатель Тимофеева И.Г.

Дата создания: 22.03.2024