"Наша армия — наша сила"

"Наша армия — наша сила"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается празднованием совместным с родителями.

Праздник состоялся в  нашей группе  21 февраля  и  проходил  в форме квест-игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов и игр. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.  В завершении мероприятия девочки вручили мальчикам подарки и все ребята подарили своим папам и дедушкам, открытки, которые так старательно изготовили своими руками.

Для нашей группы это был ещё один чудесный день проведённый с детьми и их родителями в стенах нашего сада.  Счастье и радость переполняли всех!

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024