Детям о творчестве Н.Носова.

Детям о творчестве Н.Носова.

Ребята нашей группы очень любят посещать детскую библиотеку в Доме детского творчества, где с удовольствием принимают участие в викторинах, тематических мероприятиях, которые проводят «хозяйки» библиотеки – Елена Михайловна и Ирина Михайловна.

После очередного мероприятия мы решили сделать библиотеку у себя в группе, а книги нам подобрали в библиотеке Дома творчества. Ребята стали брать книги домой, читать их с родителями и приносить , чтобы взять другую.

В ноябре мы знакомились с творчеством и произведениями Н.Носова. Ребята с удовольствием слушали рассказы «Живая шляпа», «Огурцы», «Заплатка», «Фантазеры», «Приключения Незнайки и его друзей» и многие другие.

Очень понравился мультипликационный фильм про Незнайку и его друзей. Мы много обсуждали прочитанное, делились своими мыслями, отвечали на вопросы, рассматривали иллюстрации.

Интерес вызвала и биография  Н.Носова! Ребята узнали, что он был очень  интересный  собеседник, разносторонне-развитый человек. Первые рассказы он написал для своего сына просто, чтобы читать ребенку вечерами!

А еще мы с ребятами стали участниками конкурса рисунков по произведениям Н.Носова, сходили в библиотеку на викторину «Знатоки творчества Н.Носова».  Хочу такой сайт

Ребята предложили сделать постановку рассказа Н.Носова и показать его ребятам из других групп. Идея хорошая, будем воплощать ее в жизнь!

Воспитатели подгот гр. «А»                        Клочихина М.Ю.

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 06.12.2023