С Днем отца в России

С Днем отца в России

Каждый из нас знает, когда отмечают день матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета –в 2023 году это 18 июня. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября – соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2023 году 15 октября.

В предверии этого праздника в нашей старшей группе «А» была организована фотовыставка «А я с папой хоть куда!». Дети с удовольствием рассматривали фотографии и с гордостью рассказывали про своих любимых пап.

Дата создания: 17.10.2023

Дата обновления: 17.10.2023