НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА.

НАШИ ДОБРЫЕ  ДЕЛА.

Жизнь в детском саду очень интересна, насыщена, особенно у ребят старшего дошкольного возраста. Это и понятно! Ведь все мероприятия предполагают участие самых «взрослых» ребят !

Октябрь только начался, а мы уже успели провести акции «Письмо солдату» и « Посылка в    детский дом»!

Ребята вместе с родителями, старшими братьями и сестрами активно включились в эти мероприятия! Каждое утро начиналось с чтения писем и рассматривания рисунков солдатам, которые сейчас на СВО.   Невозможно было читать без слез строчки, которые дети написали нашим воинам, нарисовали рисунки, в которые вложили «частичку дома, родины, родной природы»!

В каждом письме, в каждом рисунке красной нитью проходила мысль детей о том, чтобы солдаты скорее возвращались с Победой домой, где все мы их ждем: «…. Мы ждем тебя, солдат, с Победой!»; «… пусть рисунок с изображением Байкала греет тебе душу»; «…. Родные края ждут тебя домой, солдат!».

Все письма были отправлены и в глазах детей можно было «прочитать» ликование, радость, чувство гордости от того, что с  письмом отправлена частичка тепла, поддержки и веры в наших солдат! Доброе дело сделано!

Еще одна акция «Посылка в детский дом» была проведена по инициативе нашей Сони В. и ее мамы, которые уже собирали и отправляли детям в детский дом вещи и игрушки.Хочу такой сайт

Соня рассказала об этом ребятам и все поддержали эту инициативу! На следующий день ребята принесли книги, игрушки, которые отправили по месту назначения! Ребята были очень довольны! Очень важно , чтобы человек испытывал чувство удовлетворения, радости от того, что сделал доброе дело !

Воспитатели подготовительной группы «А»   Клочихина М.Ю.

Гонцова Е.С.

Дата создания: 06.10.2023