« Наши друзья – книги!»

« Наши друзья – книги!»

Ребенок с самого раннего детства тянется к книге. Детям очень нравится рассматривать иллюстрации, перелистывать странички и слушать сказки! Чем старше становится ребенок, тем больше он тянется к книге. В этот момент очень важно поддержать маленького читателя, чтобы потом было желание брать книгу в руки!

Мы с ребятами в группе собрали библиотечку и с удовольствием читаем, обсуждаем, пересказываем. А какое разнообразие книг мы увидели, когда пришли по приглашению Дома детского творчества в библиотеку!

А как увлекательно проводят тематические мероприятия хозяйки этого «дома для книг» - Борисова Елена Михайловна и Танцура Ирина Михайловна.

Мы познакомились с творчеством и биографиями писателей: С.Я.Маршака, Ш.Перро, активно отвечали на вопросы литературной викторины, обыграли сказку «Красная Шапочка», читали и рассказывали стихи С.Я.Маршака, смотрели мультфильмы и даже имели возможность провести соревнование по итогам которого получили призы!

Ребята в восторге! А самое главное – дети с удовольствием ждут новых встреч со своими «друзьями» - книгами!Хочу такой сайт

Воспитатели стар.гр. «А»   Клочихина М.Ю.

Томилова А.С.

Дата создания: 23.01.2023