Экологическая акция «Сбережём зелёную красавицу».

22.01.2023

Экологическая акция 

«Сбережём зелёную красавицу».

В канун Нового года в нашем детском саду в рамках «Года добрых дел» проходила природоохранная акция «Сбережём зелёную красавицу». Готовясь к этому замечательному празднику в каждой семье, обязательно наряжают ёлочку. Ведь новогодняя ёлка – это традиционный атрибут празднования Нового года и Рождества.

Через несколько дней после праздников наши красавицы-елки будут безжалостно выброшены. Они станут обыкновенным мусором. А ведь они могли бы еще много лет расти, радовать нас, служить домами для зверей и птиц. Если вы любите природу и вам небезразлично её будущее, то создавать атмосферу праздника можно и другими способами, не нанося вреда окружающей среде. Педагоги нашего ДОУ считают проблему уничтожения зеленого богатства страны актуальной. Поэтому с целью формирования экологической культуры, экологического сознания у детей и взрослых, с целью пропаганды новых экологических традиций в нашем детском саду проходила природоохранная акция «Сбережём зелёную красавицу», в которой принимали участие педагоги детского сада, дети и их родители.

В рамках этой доброй акции в нашей группе мы  провели много мероприятий с детьми. Беседы «Почему нельзя рубить молодые ели?», «Какую пользу приносят ели?». В них сообщали о полезных свойствах ели, о большом значении ели для лесных обитателей. К новому году с детьми проводилась аппликация «Ёлочка красавица всем ребятам нравится», «Волшебный шар с ёлочкой». В группе к новому году было оформление с использование елей в разных техниках исполнения, а также окна были украшены ёлками-вытыканками и рисованными елями.

И конечно же вместе с детьми мы нарядили ёлочку - красавицу в группе.Хочу такой сайт

Хочется верить, что дети в будущем будут бережнее относиться к живой зелёной красавице.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.01.2023

Дата обновления: 22.01.2023

Дата публикации: 22.01.2023

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».