День России в средней группе "Б"

День России в средней группе "Б"

Нам праздники для радости даны,

мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

для нас, конечно, самый главный праздник!

Патриотическое воспитание детей - сложный процесс. В дошкольном возрасте базовым этапом формирования патриотических чувств следует считать накопление ребенком социального опыта жизни о том уголке страны, где он живет, воспитание эмоционально-ценностного отношения к

окружающему: близким, детскому саду, родным местам, родной стране.

Знания только тогда влияют на развитие ребенка, когда они окрашены чувствами и переживаниями - интересом к окружающему миру, эмоциональной отзывчивостью.

Накануне Дня России мы провели с детьми ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Символами всех мероприятий, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о Родине, и счастливом детстве.  В спортивном зале провели ряд эстафет на развитие ловкости, меткости, смелости, быстроте реакций, смекалки и т.п.. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С удовольствием дети изготовили открытки с изображением Российского триколора. Хочу такой сайт

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Мы всех сегодня с днём России поздравляем.

Ведь это главный праздник для страны большой.

От всей души успехов каждому желаем.

И пусть России всей живётся хорошо!

Дата создания: 16.06.2022

Дата обновления: 16.06.2022