ООД "Квест-игра по экологическому воспитанию детей старшего возраста"

Квест – игра по экологическому воспитанию в старшей группе «Б».

В апреле в нашей группе прошла квест-игра по экологическому воспитанию «Юные экологи».

Цель это игры была: Создание условий для позитивного отношения к окружающему миру, экологической и духовно-нравственной культуры.

Также решались задачи:

Образовательные:

Продолжать учить складывать из бумаги фигурки животных, птиц в технике оригами по схемам.

Закреплять правилах поведения на природе.

Развивающие:

Развивать познавательный интерес к миру природы; внимание, логическое мышление, воображение, наблюдательность.

Воспитательные:

Прививать любовь к природе, заботу о всем живом.Хочу такой сайт

Воспитать желание исследовать, обогатить природу.

Была проведена очень большая предварительная работа в разных областях по экологическому воспитанию, дети могли назвать диких и домашних животных, перелетные и зимующие птицы, комнатные и садовые цветы. Также дети могли вычленить четвёртый лишний предмет из предложенных и обосновать свой ответ.

Дети могли назвать правила охраны природы, найти по картинкам пары схожих правил.

А в практической части дети по схемам могли сгладывать в технике оригами деревья, животных или птиц (по желанию).

Я считаю, что дети справились с поставленными задачами и достигли основной цели квест игры.

Воспитатель: Попова ОА

Дата создания: 22.05.2022