Витаминный огород

Витаминный огород

Наконец то закончилась зима. Солнышко пригревает все теплее, и у нас появилось настроение сделать что то новое. А так как ребята у нас маленькие, то для них все новое! Итак, мы решили посадить огород на окне. Приготовив все необходимое для посадки, мы с  ребятами рассмотрели семена лука и чеснока. Затем началась самая интересная работа, ребята с увлечением  садили в землю лук и чеснок, и уже потом самостоятельно поливали из лейки свой мини – огород. Для детей это новое и необычное занятие стало ежедневной ответственностью полива «грядок», так же наблюдением за ростом и изменением растений. Когда лук и чеснок подрастет, мы планируем срезать перышки и добавить в суп, ведь это очень вкусно и полезно.

Огород на окне – это отличный способ дать представление о том, как ухаживать за растениями, прививать любовь к природе, развивать любознательность и наблюдательность у детей, и конечно же, воспитывать экологическую культуру.

Воспитатели первой группы раннего возраста «Б»

Волосатова. В.Н

Сальникова. Ж.ВХочу такой сайт