Колобок спешит на елку.

Колобок спешит на елку.

Новый год – это праздник волшебства и сказки, когда все заветные желания сбываются, и хочется верить в чудо, а для детей это особенно долгожданное и радостное событие!

27 декабря, в нашей группе прошел утренник, посвященный новому году. Ребята пришли в яркий, по-новогоднему украшенный музыкальный зал, и сразу попали в сказку. Сказка была про Колобка, который катился по лесу и встречал животных, но никто не посмел его съесть, ведь колобок всех пригласил на елку, звери довольные поспешили на праздник. Даже хитрая лиса, и та побывала на празднике и поиграла с ребятами в игру «Лиса и зайцы», было очень весело! Детки пели веселые песни про елку, играли в задорные игры, веселились, танцевали и конечное же, встретили Деда Мороза со Снегурочкой, которые зажгли елочку и поиграли в «Огоньки». Саша. Ж и Алина. Ш рассказали стихи Дедушке Морозу и Снегурочке, это для них было первое выступление на публике, но ребята не постеснялись. Конечное же, Дед Мороз никого не обидел, и всех угостил сладостями. Ну и самым большим сюрпризом стал сундук с подарками под елкой для детишек. Восторг и радость в глазах ребят – самая лучшая награда для организаторов и героев всего праздника!

Для ребят этот Новогодний праздник был первый вне стен дома, мы волновались как поведут себя дети, не испугаются ли героев, не растеряются ли… Но детки нас порадовали. Улыбки на их лицах, блеск в глазах и довольные мордочки – это то, к чему мы стремимся. Хочется сказать большое спасибо организатору утренника и всем героям которые помогли нам создать праздничное настроение и чудо для наших детишек!

С уважением воспитатели 1 младшей «Б»

Сальникова. Ж. ВХочу такой сайт

Волосатова. В.Н.