« НОВОГОДНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ»

«НОВОГОДНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ»

Вот и пролетели самые долгожданные праздники: Новый год, Рождество, Старый Новый год! Мы снова собрались в группе и целый день делились впечатлениями, которые остались после прошедших праздников.

Ребятам был задан вопрос: «Что вам больше всего запомнилось, что понравилось?»

Ответов было очень много и каждый, отвечая, снова проживал эти волшебные праздники! Вспоминали о том, как интересно встретили Новый год в детском саду! (что очень приятно): ребята шумно вспомнили какой шикарный Новогодний праздник прошел в группе! Получилось настоящее путешествие по миру! Встретились с «Дедом Жарой» (Якушова И.А.), с Гномом (Тимофеева И.Г.), с Санта-Клаусом (Тимофеева И.Г.), с Российским Дедом Морозом (Ерофеевская В.Н.) и Снегурочкой (Куприянова А.А.), которые очень красочно, музыкально и доступно рассказали ребятам о том, как празднуют этот праздник в разных уголках нашей планеты (сценарий и проведение – Воробьева Н.В.)! Было много песен, игр, стихов!!! И кульминацией праздника было вручение подарков из рук самого Дедушки Мороза!!!

Глаза детей сияли от восторга! Прижав подарки к груди, ребятишки, которых, кстати, было очень трудно узнать из-за великолепных карнавальных костюмов (Мальвины, Буратино, Человек-Паук, Принцессы, Султаны, Бэтмэн и многие другие), весело приступили к фотосессии!

Еще один момент. Который очень запомнился детям – это посещение мини-музея «Все о Новогоднем празднике», который организовали ст. воспитатель Стрельцова В.С. и педагоги узких дисциплин. Ребята попали в «прошлое» …. Они с интересом рассматривали экспонаты и слушали рассказ воспитателя (Клочихина М.Ю.) о том, какие Дед Морозы стояли раньше под елками в домах, какими игрушками украшали лесных красавиц, как поздравляли друг друга с праздником с помощью открыток, которые подписывали и отправляли по почте, карнавальные маски, гирлянды. Очень впечатлили детей маленькие игрушки на мини-елку!

Ребята очень долго рассматривали экспонаты и не хотелось уходить из музея….Хочу такой сайт

В группе еще долго шли обсуждения, всем хотелось высказаться.

Какое счастье видеть огоньки в глазах детей, которые верят в чудеса и дают нам, взрослым, силы, желание, возможность дарить эти чудеса и волшебство нашим детям!!!

Средняя группа «А» воспитатель Клочихина М.Ю.

Дата создания: 17.01.2022

Дата обновления: 17.01.2022