Спортивное развлечение «Зимние виды спорта»

19.12.2021

Спортивное развлечение «Зимние виды спорта»

В старшей группе «Б» в четверг, 16 декабря, прошло спортивное развлечение по зимним видам спорта.

Дети в морозный денек на улице соревновались. конечно, сначала Ирина Федоровна, руководитель по физической культуре для ого, чтобы разогреть детей провела разминку. Далее дети разделились на 2 команды. И с помощью загадок каждая команда получила свое название: мальчики – «Сосульки», девочки – «Снежинки».

Затем дети соревновались в командной подвижной игре «Кто быстрее принесет снежки» (мячики), «Ко быстрее украсит елочку». Дети дружно взявшись на гирлянду, должны были всей командой продвигаться вперед до ориентира и в обратном направлении. Далее команды соревновались в спортивной игре «Хоккей». Чтобы не стоять на месте дети поиграли в интересную игру с водящим «Снеговик» (горелки).

Эти соревнования прошли с задором, весельем. Дети получили отличный заряд бодрости от небольшого морозца.

Даже голуби и прохожие с интересом наблюдали за соревнованиями детей. Хочу такой сайт

Огромное спасибо нашей любимой «заводилочке», руководителю по физической культуре Ирине Федоровне Серебренниковой. Огромное спасибо.

Дата создания: 19.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021