А мы были в музее!

А мы были в музее!

В нашем детском саду организовали музей «Новогодняя игрушка прошлых лет», и мы с ребятишками нашей 2-й младшей группы «А», конечно же, его посетили. В музее были экспонаты новогодних игрушек прошлого столетия.  Удивлённые глаза детей нужно было просто видеть! Им было очень интересно не только посмотреть, но и потрогать игрушки, которыми украшали ёлки их бабушки и мамы, когда ещё тоже были маленькими.  В экспозиции также были представлены и карнавальные маски тех лет. Дети их с удовольствием не только рассматривали, но и примеряли. И, конечно же, мы ещё заходили в гостиную Деда Мороза. Дети увидели большой камин, сияющие новогодние огни и почтовый ящик Деда Мороза. Свои заветные желания дети выразили в своих рисунках, мы запечатали их в конверт и опустили в ящик желаний, в надежде, что Дед Мороз их исполнит. Дети получили много положительных впечатлений от такого «путешествия в прошлое, которыми делились вечером с родителями.

Хочется выразить благодарность методисту нашего детского сада Стрельцовой Валентине Семёновне  - «директору» этого замечательного музея и «всем сотрудникам музея» за интересную  идею и организацию путешествия в прошлое новогодней игрушки.

Дата создания: 19.12.2021

Дата обновления: 19.12.2021