Конкурс чтецов, посвященный празднику Дню матери «Дарю тебе нежность».

19.12.2021

Конкурс чтецов, посвященный празднику Дню матери

«Дарю тебе нежность».

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это один из самых трогательных праздников, так как роль мамы в жизни каждого человека трудно переоценить.

Мама – самое теплое, самое родное, самое нежное слово для каждого из нас. Мамина улыбка – самое ценное, что у нас есть! Каждый ребенок хочет, чтобы рядом с ним всегда была мама, даже когда мы вырастаем, нам тоже нужна поддержка и любовь наших мам. Неудивительно, что мама – самый главный человек в нашей жизни! Только мама знает, что для нас хорошо, только мама может быть самым преданным и верным другом, ей можно доверить любой секрет, потому что мы знаем, что мама всегда поймет нас и поддержит.

2 декабря  прошел конкурс чтецов среди воспитанников  МАДОУ ЦРР – детский сад «Аленушка», посвященный Дню Матери  «Дарю тебе нежность». Конкурс проходил с целью развития интереса к поэтическому слову у воспитанников ДОУ, приобщения к детскому литературному творчеству, поддержанию традиций в повышении социальной значимости материнства, укрепления социальных связей между ДОУ и родителями воспитанников, поддержки и развития творческого потенциала детей.

Педагогами детского сада,  старательно подбирался литературный репертуар, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
         Результат работы — богатый подбор стихотворений о маме, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших   искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к родному человеку.

На конкуре  царила атмосфера праздника и теплоты, желание не только отлично выступить самому, но и послушать других. Даже дух соперничества был добрый. В конкурсе приняли участие 14 человек.

Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом выступающем была видна особая индивидуальность. Прозвучали стихи разных поэтов: А. Барто,  П. Синявского, Р. Миронова,  М. Пляцковского и других.

Жюри конкурса оценивало чтецов по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений). Перед жюри стояла непростая задача выбрать победителей, потому что каждый участник проявил свой творческий подход в исполнении стихотворения.

Все участники конкурса получили почетные дипломы, благодарности и подарки.

Младший возраст:

Овсянников Роман - «Маму милую свою» - благодарность
Фаркова Виктория - «Мамина песенка» М.Пляцковский – 1 место

Тульцева София -  «У мамы снова праздник»   -  2 место

Злыгостева Ксюша  - «Простое слово» И.Мазин -  3 место

Средний возраст:

Шмелькова София - П. Синявского "Моя мама" - благодарностьХочу такой сайт

Бахманова Карина  - «Всем мамам на планете» - 1 место

Вологжина  София - «Голос ласковый и нежный» -2 место

Любименко Ульяна – «Как же я люблю субботу» - 3 место

Старший возраст:

Ануфриев Костя -  «Мама – слово дорогое» – благодарность

Иванова Яна  - "Колыбельная для мамы" И. Чернецкая - благодарность

Чекушов Вадим - "Все мы очень любим маму" - благодарность

Марианна Курбатова - "Есть слово такое простое" Т. Самойлова – 1 место

Перевалова  Виктория - «Чем пахнут мамы»  Р. Миронов - 2 место

Оля Шишмарева – «Кто открыл мне этот мир» О.Чусовитина  - 3 место

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за поэтический праздник, который они подарили зрителям!

Старший воспитатель Стрельцова В.С.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.12.2021