День Матери!

День матери!

Мама … Это слово дорогое
Первое у каждого из нас.
Это слово близкое, родное
В день веселья, испытаний час.
Мама … В этом слове столько света
Нежности, заботы и любви!
К маме мы приходим за советом,
С мамой делим радости свои.
В этот праздник мы желаем мамам
Счастья и здоровья на года.
Об одном лишь только мы мечтаем —
Чтобы с нами были вы всегда!

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской заботой и любовью. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

. В течение ноября в нашей группе проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму, учили стихи и знакомили со сказками и рассказами о материнской любви «Легенды о матерях» И. Панькина, "Разноцветная бабочка" А. Платонова, "Синицв" А. Толстого и другими.                        Сделали подарки своими руками, цветы – лилии и портрет мамы!

В детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый дню матери. Участвовали дети младших, средних, старших и подготовительной групп. Дети с огромной радостью принимали участие получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждый стих о маме. Хочу такой сайт

Все участники получили грамоты, дипломы и подарки. Наши участники Марианна К и Оля Ш заняли призовые места, были очень довольны! Поздравляем!

Дата создания: 12.12.2021

Дата публикации: 02.12.2021