Праздник «Золотая осень»

15 октября 2021 года в старшей группе «А» прошел праздник «Золотая осень».

Дети с нетерпением ждали этого праздника. Готовились к нему. Разучивали песенки, игры с Натальей Витальевной музыкальным руководителем, разучивали стихи, игры – эстафеты с воспитателями Надеждой Леонидовной и Ольгой Владимировной. Для героев Осени (Ольга Владимировна) и Вороны (Ирина Федоровна) пошили красивые, яркие костюмы. Украсили зал осенними декорациями, яркими шторами. Приготовили разные атрибуты для игр и игр-эстафет.

И вот долгожданный день праздника наступил. Дети с веселым, задорным настроение с ведущим (Надеждой Леонидовной) под музыкальное сопровождение зашли в зал. Читали стихи, спели песню про Осень. Детя хотелось, чтобы Осень поскорее пришла к ним на праздник. И вот под спокойную музыку Осень пришла к ребятам. Дети очень обрадовались, но заметили, что Осень грустит. Оказалось, что она потеряла ключик от сундучка с подарками для ребят. Дети хотели найти ключик, но оказалось, что его утащила Ворона. Разными играми, песней «Про капельку», отгадыванием загадок ребята хотели задобрить Ворону. Ей очень понравилось, как дети отгадывали загадки, весело играли и она решила вернуть ключик Осени. Какой восторг у ребят! Им очень хотелось открыть сундучок и посмотреть какие подарки приготовила для них Осень. Яблочки красные сладкие всем детям понравились. На память сделали общее фото с героями. Поблагодарили Осень и отправились в группу.

Детям очень понравился праздник! Девочки в группе во время рисования пели песенку про осень. Вечером дети делились своими впечатлениями с родителями. Хочу такой сайт

Дата создания: 19.10.2021

Дата публикации: 02.11.2021