Спектакль "Что такое доброта"

А у нас сегодня праздник-

Радостный, весёлый.

К нам в посёлок театр приехал,

С чудесной сказкой новой!

Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость. Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Для ребенка же сказка – это возможность научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь. Включившись в игру, начинают отвечать на вопросы героев, выполнять их просьбы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле они, в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.

И вот в наш посёлок Селенгинск приехали профессионалы своего дела – детский выездной театр «АНТРЭ» с постановкой "Что такое доброта"         Интересный и развлекательный сюжет, красочные костюмы кукол-героев покорили наших детей. В гостях побывали использованные артистами образы любимых детьми мультипликационных и сказочных персонажей.  Эта волшебная сказка о добрых взаимоотношениях, о желании и возможности помогать своим близким и друзьям, о правильном поведении на дорогах, в общественных местах и дома. При этом герои представления создали неповторимую атмосферу праздника, а использование артистами фокусов погрузили юных зрителей в самый волшебный и сказочный мир.

В ходе театрального представления дети знакомились с чувствами и настроениями героев. Они погрузились в незабываемую атмосферу театра, сопереживали и сочувствуют главным участникам представления. У детей была возможность не только увидеть героев, но и познакомиться с ними поближе.Хочу такой сайт

Наши юные зрители получили массу положительных эмоций, артистам удалось удивить и порадовать детей.

Надеемся, что взаимный интерес актеров и детей  послужит дальнейшим визитам  театра в наш посёлок с новыми постановками.

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021