"Как мы провели лето в детском саду!"

"Как мы провели лето в детском саду!"

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Игровая деятельность, физкульт.разминки, детские дискотеки и другие мероприятия организовывались на свежем воздухе.

Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: воздушные и солнечные ванны, сон без маечек, гимнастика после сна, босохождение по траве и по массажным дорожкам, умывание прохладной водой. С целью укрепления здоровья детей соблюдался питьевой режим.

При организации детской деятельности работали в тесном сотрудничестве с музыкальным руководителем, Мариной Павловной Михайлиной, разучили песенки о лете,  игры и организовали музыкальные  развлечения  «У солнышка в гостях"

Большое внимание уделялось организации познавательной, развивающей, творческой деятельности детей. За время летней оздоровительной работы было организовано множество мероприятий:

Конкурс «Замки  из песка».

Экспромт- театр по любимым сказкам

Игровой тренинг « Комплимент  другу», организация ситуации общения « Если вы вежливы».

Экспериментальная деятельность была реализована через игры с песком и водой («Плыви, плыви кораблик»,  «Песочные замки», «Волшебное свойство воды», «Кораблики») наблюдения за ростом и развитием растений детского сада, наблюдения за  насекомыми  и птицами, формирование представлений о летних явлениях природы. Были осуществлены целевые прогулки по территории детского сада «Лето и мы», мини экскурсии лес (на территории д/сада).

Были проведены мероприятия по детской безопасности: «Огонь - друг, огонь- враг», практикум на автоплощадке «Мы пешеходы и водители», минутка безопасности   «Ядовитые грибы и растения».Хочу такой сайт

Разучено с детьми большое количество стихов, загадок,  считалок, песенок о лете, летних природных явлениях, о насекомых и  растениях.

В летний период была организованна трудовая деятельность с детьми. Мы с ребятами поливали клумбы, наводили порядок на прогулочном участке, следили за чистотой выносного материала.

Считаем, поставленные задачи реализованы, летний отдых детей в нашей группе был полезным для здоровья, интересным, продуктивным.

Дата создания: 24.09.2021

Дата обновления: 24.09.2021