Отчет по театральной студии "Сказка"

30.05.2021

Отчет театральной студии «Сказка» за 2020-2021г

Занятия в театральной студии проводились 1 раз в неделю в средних группах А и Б и в старшей группе. Всего было записано 18 детей.

Именно театрализованная деятельность является уникальным   средством развития художественно-творческих способностей детей. Решение задач, направленных на развитие художественно-творческих способностей, требует определения иной технологии, использования театральных методик и их комбинаций в целостном педагогическом процессе.

ЦЕЛЬ – формирование творческой личности ребенка средней и старшей групп средствами театральной деятельности.

Для решения поставленной цели сформулированы следующие ЗАДАЧИ:

v Развивать коммуникабельность: умение согласовывать свои действия с другими детьми, умение общаться с людьми в разных ситуациях.

v Развивать зрительное и слуховое внимание, память, наблюдательность, находчивость, фантазию, воображение, образное мышление.Хочу такой сайт

v Учить импровизировать игры-драматизации на темы знакомой сказки, «Теремок».

v Развивать двигательные способности, пластическую выразительность и музыкальность, речевое дыхание и правильную артикуляцию, дикцию, умение пользоваться интонацией, жестами.

Нот в этом году пришлось отменить занятия в октябре, ноябре, в феврале и марте. Поэтому детям не хватило времени для подготовки к выступлению перед зрителями. Поэтому пришлось только подготовить фото отчет по театральной деятельности. Но дети стали более коммуникабельны: научились согласовывать с действия с другими детьми. Развили зрительную и слуховую память, внимание, воображение и образное мышление. На занятиях мы учились развивать двигательную и пластическую выразительность, дикцию, интонацию героев сказки «Теремок», их повадки и отличительные черты.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.05.2021