«КАК ДЕТИ НЕЗНАЙКУ ДРУЖИТЬ НАУЧИЛИ».

30.05.2021

«КАК ДЕТИ НЕЗНАЙКУ ДРУЖИТЬ НАУЧИЛИ».

Детство – это самое радостное время. И детский сад - это чудесное место, где дети учатся познавать мир, овладевают знаниями, учатся общаться, дружить и познают все это через сказку и волшебство! Тема дружбы всегда актуальна и интересна для ребят. И мы, педагоги, готовясь к занятиям, стараемся построить их так, чтобы для детей это было интересно, увлекательно и познавательно!

Об одном таком сказочном событии мы и хотим вам рассказать! Прошло оно в нашей 2 младшей группе «А» с интеграцией образовательных областей (познание + музыка) и называлось «Как дети Незнайку дружить учили». Провели его: муз. руководитель Воробьева Н.В. и воспитатель Клочихина М.Ю.

Яркое оформление сразу окунуло детей в мир сказки - «Цветочный город», где живут коротышки. Нас встретил житель этого города – Незнайка (Гонцова Е.С.), который нес в руках огромную, красивую игрушку – машину! Но Незнайка не захотел играть вместе с ребятами, потому, что его никто не научил делиться своими игрушками… А так как мы дружные ребята, мы предложили Незнайке понять, что значит «дружить» и «иметь друзей»!

Дети рассуждали, объясняли правила дружбы, пели «Песенка друзей», танцевали парный танец «Поссорились - помирились», рассказывали стихи, объясняли проблемные ситуации по картинкам!

К концу занятия Незнайка сказал, что понял, как надо дружить, что значит иметь настоящих друзей! Незнайке так понравились ребята, что он предложил им все свои игрушки и вместе с ними включился в игру!!! Ребята были очень довольны, что помогли Незнайке и с удовольствием еще долго продолжали играть!!!

Занятие получилось яркое, запоминающееся и полезное! Спасибо всем, кто принял участие в подготовке данного мероприятия!!!Хочу такой сайт

Клочихина М.Ю.  – воспитатель

Воробьева Н.В. – музыкальный руководитель.

Дата создания: 30.05.2021

Дата обновления: 30.05.2021