Большая сюжетно – ролевая игра «День Победы».

Большая сюжетно – ролевая игра «День Победы».

13 мая в нашем детском саду прошла большая сюжетно - ролевая игра, посвящённая дню победы. В игре приняли участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп. Детям дали самим выбрать военную форму и аксессуары для игры. Очень интересно был поставлен сюжет, дети смогли быть в ролях связистов, медсестёр, санитаров, солдат. Получили письмо, в котором просили пройти препятствие и построить разрушенные дома. Дети приняли роли серьёзно, с большим энтузиазмом прошли все задания. Далее прошли парадом с флажками и музыкальном сопровождением по коридору оформленной военной техникой, портретами ветеранов и вечный огонь. Дети прочитали стихи и почтили память минутой молчания. Была организована полевая кухня для детей, пили чай с шиповником и сухари.

В течении месяца проходила подготовка к игре: проводились беседы о 9 мае, рассматривались картинки, фото и альбомы о войне, военной технике, военных профессиях, читали стихи и рассказы, прослушивали песни и военный марш, играли в разные сюжетно - ролевые и подвижные игры, проведён конкурс чтецов и рисунков.

Дети получили много положительных эмоций, показали свои знания о празднике и работу в коллективе.

Воспитатель группы: Шашина ОВХочу такой сайт

Дата создания: 17.05.2021