«Знай и соблюдай правила дорожного движения» ср.А группа

22.06.2018

В нашей средней группе «А» МАДОУ ЦРР детский сад «Алёнушка» 26 апреля 2018 годка прошло развлечение «Знай и соблюдай правила дорожного движения», целью которого было формирование правил поведения на улице, закрепление правил дорожного движения, знаний сигналов светофора, обозначение дорожных знаков.

Мероприятие проводилось в виде конкурса, двумя командами «Смелые» и «Находчивые». Первый конкурс назывался «Вопросы и ответы». Дети успешно отвечали на такие вопросы как:

*для чего предназначена улица?

*Как называется часть улицы, где едут машины?

*Как называют людей, идущих по улице? и т. д.

Второй конкурс «Назови дорожный знак». Дети хорошо различают запрещающие и информационные знак.

После конкурса «Перекрёсток загадок» дети спели песню «Песенка светофора». Последним был конкурс «Собери знак». Дети отлично выполнили данное задание.Хочу такой сайт

В течение всего развлечения дети читали стихи о правилах дорожного движения. В конце конкурса жюри подвело итоги и отметило, что дети были активными, хорошо знают правила дорожного движения. Раздали детям сладкие призы.

Воспитатели: Болонева Т.Г., Тимофеева И.Г.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2018