ДЕНЬ ПОБЕДЫ В НАШЕЙ ГРУППЕ.

16.05.2021

ДЕНЬ   ПОБЕДЫ  В  НАШЕЙ  ГРУППЕ.

Отгремели салюты, прошли парады и митинги! Стар и млад встретили самый главный праздник – День Победы!

Мы с ребятами очень активно готовились к этому празднику: учили стихи, читали книги о детях войны, оформляли группу и приемную. Ребята приносили портреты своих  прапрадедов-ветеранов; слушали песни «Катюша», «День Победы»; принимали участие в конкурсе чтецов, где наши ребята  заняли призовые места.

Самым главным и интересным стало мероприятие – большая сюжетно-ролевая игра, приуроченная к Дню Победы. Ребята нарядились в костюмы (солдаты, морская пехота, связисты, военные медики) и очень быстро «развернулось» действие: заработал военно-полевой госпиталь, где оказывалась первая помощь; связисты передают важные сообщения в Генеральный штаб армии; рядом, в блиндаже, заиграла гармошка и повеяло ароматом чая; фотокорреспондент успевает делать кадры.

Наступило время военных действий ( нужно пробраться на территорию врага, обстрелять базу противника и без потерь вернуться в свой лагерь). Ура!!! Ребята успешно справились с поставленной военной задачей! Действовали дружно, сплоченно, ловко!!!

И в заключении игры – Парад, минута молчания….  И , конечно, не обошлось без полевой кухни! Дети попили чай с «военным» сухариком, попросили каши, которую как-раз поели в обед в группе!

Впечатлений – море! В группе ребята до вечера обсуждали игру, делились впечатлениями, а главное – продолжали играть!!!Хочу такой сайт

Спасибо всем педагогам, сотрудникам детского сада за организацию и проведение такого замечательного мероприятия!!!

Воспитатели 2 мл.гр. «А»                                  Клочихина М.Ю.

Гонцова Е.С.

Дата создания: 16.05.2021