Статья о проведённом развлечении во второй младшей группе «Б»

04.05.2021

Статья о проведённом развлечении во второй младшей группе «Б»

Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

На базе нашего детского сада, 21 апреля 2021 года состоялось спортивно- сказочное мероприятие «В гости к сказкам». Цель мероприятия: Формирование положительного настроения от занятия физической культурой. Задачи: Совершенствовать двигательные умения и навыки детей. Укреплять здоровье детей. Развивать активность и творчество детей в процессе двигательной активности.

Спортивное развлечение проводилось в спортивном зале.

Для ребят был сюрпризный момент, в гости пришла сказочная героиня Баба-Яга. Она принимала участия вместе с ребятами. Наши игры сопровождались загадками, потешками, стишками из сказок, считалками.

Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с мячом, канатом, обручем и т.д. Ребята перевоплощались в сказочных героев.Хочу такой сайт

Атмосфера была комфортной, доброжелательной, иногда загадочной и очень весёлой. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприятия команды были награждены сладким призом.

Все большие молодцы!

Дата создания: 10.05.2021