Дружат в нашей группе девочки и мальчики

Дружат в нашей группе девочки и мальчики

18 марта в нашей второй группе раннего возраста «А» я провела открытое образовательное мероприятие по нравственно-патриотическому воспитанию «Дружат в нашей группе девочки, и мальчики». На занятии мы с детьми побеседовали о том, что такое дружба, что значит быть дружными. Как на большинстве занятий в раннем возрасте, к нам тоже пришли две подружки –куклы, но почему-то они поругались. Мы с детьми пытались их помирить с помощью пальчиковой и подвижной игры. Также мы выяснили, что есть такие короткие стишки, которые помогают помириться и называются они мирилки. Нам удалось помирить наших гостей кукол- подружек, и дети вместе с ними танцевали.

Радует, что детям и мне тоже наше образовательное событие понравилось. Присутствующим моим коллегам тоже понравилось.

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021