«ВЕСЕННЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ»

«ВЕСЕННЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ»

Вот и наступила долгожданная весна, которую ребятишки встретили замечательным праздником «Весеннее приключение Красной Шапочки».

В этот праздничный день девочки волновались больше всех! Это и понятно – ведь это в их честь мальчики пришли торжественно одетыми и с загадочными улыбками! Все готовы и вот звучит музыка и ребята заходят в музыкальный зал, где царит праздничная, весенняя атмосфера….

Ведущая праздника (воспитатель Гонцова Е.С.) поздравила всех с наступающим праздником и предложила ребятам прочитать стихи, которые дети приготовили к этому событию. В этот раз было много дебютантов-чтецов! После стихов прозвучала песня и ребята поиграли в музыкальные игры.

И вот долгожданный сюрприз! В гости к ребятам заглянула Красная Шапочка, которая шла поздравить свою бабушку с Днем 8 Марта! На пути ей попадались герои из сказок: Белочка, которая угостила Красную Шапочку шишками, Зайчик – морковкой, Лиса – Яблоком, а Волк подарил Красной Шапочке букет цветов! С помощью ребят. Красная Шапочка дошла до дома бабушки и подарила ей все подарки, поздравила ее с наступающим праздником! Бабушка была очень довольна и осталась с ребятами, чтобы послушать песни, посмотреть танцы и игры, которые прошли очень весело, задорно!

В конце праздника бабушка угостила ребят сладостями, а в группе детей ждал еще один сюрприз! Мальчики поздравили девочек, подарив им шарики и угостив леденцами и огромным пирогом (спасибо родителям).

Ребята пили чай, делились впечатлениями, просто радовались!!! А нам было очень приятно, что наши дети счастливы и здоровы!!!Хочу такой сайт

Спасибо всем, кто помог «сделать» этот замечательный праздник: Воробьевой Н.В., коллегам, родителям!!! Всех с наступающим праздником! Мира, добра, здоровья вам и вашим семьям!!!

Воспитатели 2 мл.гр «А»   Клочихина М.Ю

Гонцова Е.С.