Веселый парашют

Веселый парашют

Предметно-развивающая среда физкультурного зала  является одним из основных средств формирования личности ребенка и является источником его знаний и социального опыта. Периодическая сменяемость игрового материала, появление новых предметов, стимулирует игровую, двигательную, познавательную и исследовательскую активность детей и несет эффективность воспитательного воздействия, направленного на формирование у детей активного познавательного отношения к окружающему миру.

В нашем детском саду  в течение последних трех лет предметно – развивающая среда постоянно пополняется различным спортивным  инвентарем.

В этом году детский сад для занятий приобрел парашют это нестандартное спортивное оборудование,  которое позволяет вносить в  занятие элемент новизны. Игровой парашют – замечательное приобретение для физкультурного зала.  Это купол, сшитый из разноцветных сегментов прочной и легкой ткани, с небольшим закрытым сеткой отверстием посередине. По краям парашюта – ручки для захвата. Парашют, на мой взгляд, - отличное развивающее пособие.  Во-первых, потому что парашют сближает, учит кооперации, развивает физически.  Во-вторых, он нравится детям. Для парашюта придуманы десятки веселых забав и упражнений.

В настоящий момент мы осваиваем парашют с детьми подготовительной группы. Дети учатся владеть им в упражнениях и играх. Я наблюдаю, выбираю упражнения и  игры более приемлемые для детей.Хочу такой сайт

Дети обожают игры с цветным парашютом, иногда они заводятся так, что перестают слушать. Поэтому перед каждой использованием парашюта мы говорим с детьми о правилах безопасности. Я просто напоминаю детям, что за парашют надо держаться, что забегать просто так под крыло нельзя. Если игра становится неуправляемой, она останавливается и убирается парашют.  В скором будущем игровой парашют будет использоваться во время встреч со всеми возвратными группами. Это  пособие являются многофункциональными, благодаря чему может  использоваться для решения задач в разных видах  движений. Детей привлекает необычная форма, красочность парашюта, что способствует более высокому эмоциональному тонусу во время занятий и интересу детей, формирует потребность к двигательной активности.

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021