«Юные помощники Светофора».

Значит,

Двигаться опасно!

Стой!

Пускай пройдет трамвай,Хочу такой сайт

наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движенья.

Л.Лущенко

28 января в средней группе «Б» прошла квест-игра «Юные помощники Светофора». Дети попали в страну дорожных знаков.

Целью этой квест-игры была пропаганда основ безопасного поведения на дороге; изучение дорожных правил через игру; создание радостного, веселого настроения у детей.

Воспитанники средней группы встретились со Светофором, прошли «испытания» для того, чтобы вернуть персонажу его сигнальные огни. Дети показали свое знание правил дорожного движения, «проехали» на машине, прокатились на самокате, собрали паззлы «Знаки дорожного движения».

В гостях у детей побывал инспектор ГИБДД Захаров НА. В конце квест-игры он преподнёс ребятам сувениры – фликеры! А Светофор вручил детям сладкий приз!

Детям очень понравилось путешествие по «станциям» страны Светофора.

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021