«У дорожных правил каникул не бывает!».

14.02.2021

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

4 февраля с нашими ребятами, второй младшей группы «Б», было проведено мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!». Цель мероприятия: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Гостья Лисичка, случайно попала в город и не знала как вести себя на дорогах, где играть, где можно переходить дорогу и т.п.  Дети помогали лисичке разобраться где двор, где проезжая часть, где тротуар и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. Ещё в гостях у нас был       Светофор, с ним  и Лисичкой ребята участвовали в играх и эстафетах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора и т.п. В конце нашего развлечения дети получили в подарок ФЛИКЕРы.  Узнали значение фликера в жизни человека: «Каждый знает пешеход – фликер точно жизнь спасёт!» С большим удовольствием теперь детки носят их на своей верхней одежде.

Дата создания: 14.02.2021

Дата обновления: 14.02.2021