КВЕСТ ПО ПДД ПРОЙДЕН УСПЕШНО!

КВЕСТ ПО   ПДД ПРОЙДЕН   УСПЕШНО!

В нашем детском саду проводится очень много работы детской безопасности, в частности по знанию правил дорожного движения! В группах идет работа по специальным адаптированным программам, проводятся викторины, акции, развлечения с приглашением курирующего инспектора ГИБДД Захарова Н.А., который на протяжении многих лет с удовольствием общается с детьми и педагогами ДОУ.

Такое развлечение прошло и в нашей группе! Детям было предложено принять участие в квест-путешествии по знаниям правил дорожного движения и помочь Незнайке (Гонцова Е.С.) найти потерянные конверты, которые он должен был доставить в Цветочный город своим друзьям. Ребята охотно согласились ему помочь!

И вот выбран транспорт, (импровизированные легковые и грузовые машины), заведен мотор и вперед!!!! На каждом этапе, (остановке) под профессионально-подобранное музыкальное сопровождение (Воробьева Н.В.), выполнялись предложенные задания Светофорика (Серебренникова И.Ф.): подвижная игра «Стоп-машина», дидактическая игра «Да-нет», «Распредели шарики по цвету», стихи.

В итоге все этапы были успешно пройдены и найдены конверты для Незнайки! В конвертах оказались дорожные знаки, про значение которых ребята рассказали Незнайке.  Инспектор ГИБДД, сопровождающий ребят по этапам, подвел итог и похвалил детей за стремление изучать правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дорогах! Светофорик и Незнайка подарили детям светоотражающие значки на одежду.

В группу ребята вернулись после небольшой фотосессии очень довольные! До вечера в группе дети делились своими впечатлениями друг с другом и родителями!Хочу такой сайт

Глаза детей полны восторга, а это значит, что праздник удался!!! Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии: Серебренниковой И.Ф., Воробьевой Н.В., Гонцовой Е.С., Клочихиной М.Ю., Стрельцовой В.С.

Воспитатели 2 мл.группе                                   Клочихина М.Ю.

Гонцова Е.С.

Дата создания: 08.02.2021