СДАЧА НОРМ ГТО В ДЕТСКОМ САДУ!

28.05.2018

Тожественное, значимое, яркое событие - «Спартакиада ГТО», прошло в мае 2018г. в МАДОУ ЦРР детский сад – «Аленушка» п. Селенгинск.

Примечательно то, что впервые в Кабанском районе нормы ГТО сдавали дети подготовительной группы!

Праздник открыла инструктор по физической культуре данного ДОО – Серебренникова И.Ф. Под Гимн России воспитанники Балихин Алексей, Чивелев Артем и Тульцева Ксения подняли Российский флаг!

Детей приветствовали заведующий детским садом Миронова О.В., специалист по дошкольному образованию МКУ "РУО" Администрации МО "Кабанский район"Макаренко Е.В. и специалист Комитета массовой физической культуры и спорта Администрации МО «Кабанский район» - Котова Е.С., представитель РУО – специалист по физической культуре и спорту Иванов А.Д.

Ребята, разбившись на 3 команды, разошлись по «площадкам» для сдачи норм ГТО. Юные участники очень старались! Ребята сдавали метание мяча в цель, бег на 30 м., отжимались, прыгали в длину с места и сдавали нормативы на гибкость, смешанное передвижение.

В конце праздника завуч ДЮСШ – Сутурина Н.А. поблагодарила детей за активность, позитивный настрой и успешную сдачу норм ГТО!

Ребятам были вручены Сертификаты участников, сладкий приз (пирог, конфеты) и памятные подарки!

Весь праздник прошел под девизом: «Дай мне руку, улыбнись! Спорт продлит нам нашу жизнь!».

Уже сейчас известны результаты! Наши ребятишки: Балихин Алексей, Наумов Владимир, Швырков Алексей, Березовский Ярослав вышли на бронзу, Чивелев Артем – на серебро!!!Хочу такой сайт

Среди девочек отличились Осокина Кристина, Тульцева Ксения, Шадрина Людмила и Федотова София – у них бронза!

Мы, педагоги очень рады за своих воспитанников и гордимся ими! Наша задача: донести до сознания детей детского сада, что быть спортивным и вести здоровый образ жизни – модно!

Комплекс ГТО необходим, чтобы в будущем наши дети могли стать полноценными и всесторонне развитыми личностями - Готовыми к Труду и Обороне!

Ребята с нетерпением будут ждать осени, чтобы получить награды!!!

Воспитатель Клочихина М.Ю.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 11.10.2018

Дата публикации: 28.05.2018

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».