Зимние забавы.

20.12.2020

Зимние забавы.

Зима – удивительное время года. Это не просто мороз и холод, а приход зимы – это снег. И вот эти дни настали. Видя эту красоту, мы на миг забываем обо всём грустном и, как зачарованные наблюдаем за этой картиной. Как белое одеяло покрывает весь город. Как под яркими солнечными лучами всеми цветами радуги сверкают снежинки. Под ногами скрипит снег. Мороз щиплет нос, а воздух становится особенно чистым и свежим.

Чтобы получить удовольствие от зимы, необходимо правильно организовать свой досуг. Зимние развлечения для детей увлекательны и разнообразны: различные игры на снегу, лепка снеговика и лепка снежной крепости, игра в снежки, веселое катание с горки. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении. Зимние игры на улице – отличное средство для укрепления иммунитета. Подвижные игры на свежем воздухе хорошо влияют на здоровье ребенка и придают ему силы и бодрость.  Прогулка способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Каждую зиму наши родители помогают нам в строительстве горки и снежных фигур. Это мероприятия сплачивают родителей и детей, они больше узнают друг о друге, находят себе друзей, появляются общие интересы и дела. Сами родители охотно идут на сотрудничество и понимают, что не только педагоги, но и они сами являются первыми воспитателями своих детей.

Шашина ОВХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.12.2020

Дата обновления: 20.12.2020

Дата публикации: 20.12.2020

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».