Отчет о спортивно-развлекательном мероприятии «Знатоки дорожного движения»

Отчет о спортивно-развлекательном мероприятии «Знатоки дорожного движения»

Из года в   год для всех детей и взрослых остаётся актуальной тема о правилах дорожного движения (ПДД). Ведь иначе никак. Сам жизненный опыт диктует нам, что дорога не прощает ошибок и невнимательности.

На родителей и воспитателей возлагается большая задача в объяснениях нашим воспитанникам о необходимости соблюдения ПДД. Но порой обычных объяснений не так достаточно. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в близкой детям спортивно – развлекательном мероприятии, викторине, игре, эстафетах и т.д. Здесь наши воспитанники  не только хорошо запомнят и усвоят ПДД, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

9 декабря в детском саду состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Знатоки дорожного движения» посвященное правилам дорожного движения, в котором приняли непосредственное участие воспитанники  подготовительной группы «А»

Целю данного мероприятия было донесение в доступной форме детям  о роли соблюдения правил дорожного движения.

Спортивное развлечение  проходило в несколько этапов. В ходе развлечения было приветствие команд, дети рассказали стихи  о ПДД, участвовали в эстафетах, играя, учились быть внимательными, отгадывали загадки, оказывали первую помощь, Участники получили не только хорошее настроение, но и запомнили правила дорожного движения.

Для детей других групп прошли тематические занятия по  ПДД.  Дети играя, участвуя в эстафетах повторили правила дорожного движения.

Таким образом, у детей накапливается опыт безопасного движения по

улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках,Хочу такой сайт

закрепленных в игровой форме. У детей повысилась культура поведения на

улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного