День матери

13.12.2020

                                День матери

Нарисую я ромашку

Подарю тебе мамуля

Обниму за шею крепко

Очень нежно поцелую

Пожелаю я здоровья

И счастливых долгих лет

Ведь роднее и дороже

Ни кого на свете нет.Хочу такой сайт

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

 В связи с этим в нашей группе была проведена неделя, посвящённая этому празднику. Подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья». Обогащали содержание сюжетно- ролевых игр: «Я - мама», «Семья», «Причёска для мамы», «Мама - доктор». Проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильмы «Мама для мамонтенка». Участвовали в викторине » Моя любимая мама».

В подарок для мамы нарисовали цветы в вазе и сделали открытку в виде сердца с цветком. Записали видео поздравления – стихотворение и пожелания. Дети с большой радостью дарили подарки, приготовленные своими руками.

Шашина ОВ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.12.2020

Дата обновления: 13.12.2020

Дата публикации: 13.12.2020

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».