ООД по изучению ПДД в средней группе «Б» «Осторожней на дороге».

ООД по изучению ПДД в средней группе «Б» «Осторожней на дороге».

Должен знать ты с детских пор,

О чем сигналит светофор.

Девочки и мальчики,

Изучайте правила!

Сегодня уже никого не надо убеждать в том, что чем раньше мы познакомимся с ПДД, научим навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем меньше будет происшествий на проезжей части.

Цель: формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста через ознакомление с ПДД.

В средней группе обучаем детей ориентировке на местности, а именно на территории детского сада. Самостоятельно выходить за пределы детского сада нельзя. Расширяются знания детей о транспортных средствах, их видах и конструктивных особенностях.Хочу такой сайт

В детском саду проходит знакомство с пешеходным переходом, с его назначением через иллюстрации, макеты. Через разнообразные виды деятельности дети изучают ПДД, дорожные знаки и их назначение, светофор.

Знания детей по ПДД эффективней тогда, когда теория тесного связана с практикой. Самым действенным методом доведения до детей элементарных правил поведения на дороге является игра. Именно через игровую деятельность, возможно обогатить и расширить представления детей о правилах безопасности.

Уверены, что знания дорожной грамоты, приобретенные в детском саду, помогут дошкольникам стать более дисциплинированными и самостоятельными в будущем.

Дата создания: 21.09.2020

Дата обновления: 21.09.2020