75 – летие Победы.

Их с утра зовёт дорога

На торжественный парад.

И задумчиво с порога

Вслед им бабушки глядят.Хочу такой сайт

Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно.

День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки - участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека,- за жизнь и свободу сегодняшнего дня.

В этом году 9 Мая вся страна отметила 75-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, дети вместе с родителями и воспитателями принимали участие в акциях «Свеча Победы», «Рекорды Победы», «Окна Победы» и еще много акций к празднику «День Победы!».

Не остались в стороне, и воспитатели детского сада «Аленушка». В каждой группе был оформлены «Окно Победы».

Попова ОА

Дата создания: 18.05.2020