Праздник есть у нас один

22.02.2020

Праздник есть у нас один.

Этот праздник – день мужчин,

День защитников, солдат.

В этот день пройдет парад!

Мы увидим вертолеты,

Пушки, танки, самолеты.

Мы пройдем военным шагом

Под большим красивым флагом.

Прочитаем поздравленье,

Сядем к папе на колени.

Много в армии мужчин,

А такой, как он – один!

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.Хочу такой сайт

20 февраля во второй младшей группе прошло тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Дети одели воротники моряков и под звуки марша зашли в спортивный зал.

Их встречали Ирина Федоровна – инструктор по физической культуре и Наталья Витальевна – музыкальный руководитель.

Моряки спели песню «Молодцы бойцы идут!», прочитали стихотворения на тематику праздника. А затем начались задания для «будущих солдат». И это доставило детям огромное наслаждение. Дети с усердием проходили все этапы этой интересной игры.

В конце к детям пришел солдат с рюкзаком (кукла в военной форме). Этот солдат принес детям наградные эмблемы и поощрение – конфеты.

Спасибо большое Ирине Федоровне и Наталье Витальевне за это занятие!

Воспитатели группы Попова ОА,

Якимова АМ