Открытое образовательное мероприятие в старшей группе "А" "Сюрпризы Дедушки Мороза"

25.11.2018

Открытое мероприятие «Сюрпризы Дедушки Мороза» прошло 19 ноября в старшей группе «А».

Дети получили письмо от Деда Мороза с пожеланием весело и интересно провести прогулку.  На прогулочном участке дети рассмотрели одно из устройств выносной метеостанции для детей, сделанную родителями. Отметили, почему столбик термометра находится в разном положении относительно нулевой отметки на улице и в помещении.  Поэкспериментировали с мокрым платочком, с горячей водой и сделали соответствующие выводы. Разучили новую игру «Мороз». С интересом и азартом приступили к постройке снежной горки, для зимних забав.

И как итог- горящие глаза ребятишек от положительных эмоций, впечатлений и новых знаний.

статья на сайт сада о прогулке.doc (скачать)

Дата создания: 25.11.2018

Дата обновления: 25.11.2018