Ребенок и книга

15.12.2019

«Ребёнок и книга»

Интерес к книге и чтению не возникает сам по себе, его нужно пробуждать, развивать и воспитывать.

В нашей группе мы провели работу над мини проектом «Ребёнок и книга».  Цель которого – приобщать детей и родителей к книжной культуре,   способствовать поддержанию традиции семейного чтения, воспитание бережного отношения к книге. В рамках этого события был разработан план мероприятий по группе. В группе были оформлены книжные выставки «Мои любимые сказки», «Книга мой лучший друг».

Провели с детьми совместной деятельности «Путешествие в сказку Колобок с элементами театрализации», игру-ситуацию «Путешествие по русским народным сказкам». Также дети с большим удовольствием познакомились с теневым, настольным и пальчиковым театром. Проводились с детьми беседы на тему «Какие бывают книги», «Как правильно обращаться с книгой» ещё понравилась детям строить из строительного материала Теремок для зверят. Дидактическая игра «Из какой сказки» тоже теперь у нас одно из любимых занятий.

Вниманию родителей были предоставлены консультации: « Интерактивное чтение с раннего возраста», «Воспитание сказкой», «Растим будущего читателя».

Дети стали активнее проявлять интерес к книгам, бережнее к ним относиться. С желанием слушают чтение художественной литературы.Хочу такой сайт

Дальше планируем с детьми организовать труд «Книжкина больница» или «Заболела эта книжка».

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019