ОТКРЫТЫЙ ПОКАЗ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДА «СИНКВЕЙН».

15.12.2019

ОТКРЫТЫЙ ПОКАЗ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ   МЕТОДА «СИНКВЕЙН».

В нашей группе прошел открытый показ образовательного события по теме «Знакомьтесь: наш гость – Мышонок!»

Ребятишки были очень заинтересованы! Конечно, ведь такое мероприятие в нашей группе проводится впервые! Поприветствовав гостей, ребятам было предложено отгадать загадку, но не простую, а используя схему (дети в предварительной работе со схемами знакомились и работали с ними). Были разные мнения по поводу отгадки, но прозвучал правильный вариант (мышка). Убедившись в правильности ответа (картинка с изображением мышки), в гости к детям пришла Мышка (мягкая игрушка) с сюрпризом, который было решено подарить детям в конце занятия.

По просьбе мышки ребята хором прочитали стихотворение, показали, как может мышка бегать и кульминацией был премьерный показ сказки двух героев по Бианки «Лис и мышонок». Право выбора актеров было предоставлено детям заранее, так как все попробовали себя в этой постановке. И было решено, что показывать сказку будут Маша Наумова и Дима Румянцев. Юные артисты с успехом справились с этой миссией! Дети-зрители были в восторге!

И в итоге Мышка открыла коробочку с сюрпризом, в которой оказались мини-открытки с символом Нового года (год мыши). Всем присутствующим такие открытки-пожелания были вручены!Хочу такой сайт

Хочется отметить, что дети показали хорошие знания, умения и свое творчество! В детях наше будущее и это будущее будет радовать нас своими успехами и знаниями!!!!

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019