Квест-игра «Знатоки природы»

18.07.2023

Квест-игра «Знатоки природы»

Квест – это увлекательная игра, которая пользуется популярностью среди детей дошкольного возраста, дающая им возможность поупражняться в сообразительности, умении работать в команде, прийти на выручку, принимать правильные решения.

Летом,и ребята из МАДОУ ЦРР-детский сад «Аленушка» с огромным удовольствием принимали участие в квест- игре «Знатоки природы», организованной дружной командой: специалистами, воспитателями и родителями ОУ.

Цель нашей игры — воспитание чувства любви к родной природе, уважения ко всему живому.

Игра проходила на территории детского сада. Получив маршрутные листы, дети перемещались по станциям и выполняли интеллектуальные и практические задания. Ребят ждали ГЕРОИ - на шести станциях: «Погодная», «Байкальская», «Туристическая», «Цветочная», «Таежная» и «Сюрпризная».

Дети показали хорошее знание экологических терминов, рисовали знаки, запрещающие деятельность человека, которая наносит вред природе, разгадали загадки о флоре и фауне Бурятии, рекламировали стихи о Байкале, играли в подвижные игры, танцевали.Хочу такой сайт

За каждое пройденное испытание команды получали часть лозунга с буквами-подсказками, в которых была зашифрована ключевая фраза игры «Береги  природу!». Детям очень понравилась игра на свежем воздухе. Привело детей в восторг. Появление сюрпризного момента УТКИ ЛА-ЛА ФАН-ФАН привело детей в восторг. Они не только получили заряд положительных эмоций, но проверили и пополнили багаж своих знаний о природе родного края.

Мы благодарны нашим помощникам – родителям в организации сюрпризного момента!

Дата создания: 14.11.2023

Дата обновления: 14.11.2023