«Маленькие чемпионы

18.03.2019

«Маленькие чемпионы»

Большая роль в воспитании здорового ребёнка принадлежит организации его  двигательной деятельности, обеспечению возможности реализовать его естественную потребность  в движении. Для полноценного развития и укрепления здоровья ребёнок дошкольного возраста должен проводить в движении от 15 до 24 часов в неделю. Практикой подтверждено, что в этом случае дети более активны в интеллектуальной и продуктивной деятельности, меньше вступают в конфликты друг с другом.

Формы организации двигательной деятельности в детском саду общеизвестны.  Это традиционные утренняя гимнастика, подвижные игры, физкультминутки, физкультурные занятия, ритмические движения на музыкальном занятии, спортивные развлечения и физкультурные праздники. 28  февраля в детском саду была проведена Зимняя спартакиада среди старших дошкольников «Маленькие чемпионы». Эта форма работы в нашем детском саду была опробована впервые.  Перед нами стояла цель: прививать у детей интерес к физической культуре и спорту. Зимняя спартакиада была итоговым мероприятием в рамках проекта «Маленькие чемпионы», который реализовывался в детском саду среди старших дошкольников с 1 декабря и знакомил детей с зимними видами спорта.

Результаты спартакиады оправдали ожидания. В спартакиаде участвовали  дети четырёх групп старшего дошкольного возраста.  Каждая команда представила 18 юных спортсменов. Которые  соревновались в беге на лыжах, в ведение и забивание шайбы, в эстафете, которая состояла из 4 этапов. А так же команды соревновались в таком весёлом состязание, как  катание  на ватрушках.

За ходом соревнования следили строгие, но объективные судьи это воспитатели детского сада. Главным судьёй на спартакиаде выступила Митрофанова Ю.В.  

У Юлии Валерьевны имеется большой опыт организации, и  судейства  подобных соревнований, так как она работает инструктором по физической культуре в  СКОШИ.                                                          

  На каждом этапе соревнований детей встречали работники детского сада, которые готовили оборудование и следили за порядком.

У каждой команды были свои преданные болельщики - это дети и родители, которые пришли поболеть за наших маленьких спортсменов. По окончанию соревнований, пока жюри подводило итоги, все дети имели возможность погонять шайбу, покататься на ватрушках и потанцевать под весёлую музыку. Все команды были награждены Почётными грамотами, подарками и сладкими пирогами. Все участники зимней спартакиады получили  массу положительных эмоций и заряд бодрости. Хочу такой сайт

От  себя лично благодарю всех работников детского сада за помощь в подготовке  и проведении зимней спартакиады, Митрофанову Ю.В.,  родителей  за то, что откликнулись на наш призыв и пришли поддержать наших юных спортсменов.  И надеюсь, что и в дальнейшем мы так же все вместе будем дружно обеспечивать гармоничное физическое развитие наших детей.  

Инструктор по физической культуре ДОУ

Серебренникова Ирина Фёдоровна

Просмотров всего: , сегодня:

Статья Спартакиада Серебренникова ИФ.docx (скачать)

Дата создания: 18.03.2019

Дата обновления: 18.03.2019

Дата публикации: 18.03.2019

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».