«СУПЕР-ШАШКИ»

18.03.2022

Ccылка на видео


 «СУПЕР-ШАШКИ»

 

 16 марта 2022 года,  не изменяя традициям нашего МАДОУ ЦРР детского сада «Аленушка», состоялся КОНКУРС шашечного турнира  среди воспитанников старшего дошкольного возраста «Супер-шашки».

   Целью данного мероприятия является  создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста. Турнир по шашкам помогает развивать у детей интерес к играм на логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку, воспитывать нравственно-волевые качества .

  В участии шашечного состязания заявили четыре возрастные группы: средняя А группа (воспитатели Клочихина М. Ю., Серебренникова И.Ф.), старшая А группа (воспитатели Осокина Н.Л., Шашина О.В.), старшая Б группа (воспитатели Попова О.А., Бурлакова И.И.) и подготовительная группа (воспитатели Ерофеевская В.Н., Синицына Н.В.). Итого 18 детей.

  Для успешного проведения шашечного турнира педагогами была проведена предварительная работа с детьми, направленная на развитие навыков игры в шашки. Также  проводилась работа по взаимодействию  с родителями.

  Праздничное торжественное приветствие участников турнира началось с шествия под фанфары по красочно оформленному залу, с монтажа детских стихов-напутствий. Ведущая учитель-логопед Якушова И.А. объявила об открытии шашечного турнира ,познакомила детей-участников  турнира с историей возникновения этой игры, с правилами. Ребята окунулись  в сказочный мир шашек. После представления состава жюри(ст.воспитатель Стрельцова В,С., муз. руководители Михайлина М.П., Воробьева Н.В., воспитатель Волосатова В.Н.),прошла жеребьевка для определения пар игроков. Знания игроков о цифрах быстро определили пары. 

  Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. За ходом турнира следили болельщики и члены судейской комиссии, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.Хочу такой сайт

  Победители, призеры и участники конкурса "Супер-шашки" награждены дипломами, подарками и благодарственными грамотами.

В личном первенстве по шашкам победу одержали:

I место Житихин Коля (средняя группа)

II место Бурдуковский Влад (старшая А группа)

III место Яковлев Егор(средняя группа)и Суранов Максим(подготовительная группа)

  Встреча подарила детям удовольствие от игры, радость встречи с новыми друзьями-соперниками. Поздравляем с победой!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2022

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 18.03.2022

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».