23 февраля, праздник — день защитника Отечества.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В детском саду «Аленушка» в подготовительной группе педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фотовыставки ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивных праздниках, которые прошли в детском саду. Празднике участвовали не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и ловкость. И, конечно же, не обошлось без участия приглашенных гостей — наших защитников! На утреннике очень много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на утреннике, такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и  самим взрослым. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Рейтинг: . Оценили: .
23 февраля. подгот гр.docx (скачать)

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019